第94回箱根駅伝の選手変更が1月2日に発表になりました!

 

第94回箱根駅伝のエントリー選手の最新版についてお伝えします!

 

 

第94回箱根駅伝のエントリー選手・最新版!(1月2日朝更新)

第94回箱根駅伝

赤字が、1月2日に選手のエントリー変更があった箇所です。

赤太字が、1月3日に選手のエントリー変更があった箇所です。

変更が分かり次第、随時更新していきます!!!

 

青山学院大学

1区:鈴木塁人

2区:森田歩希

3区:田村和希

4区:梶谷瑠哉

5区:竹石尚人

6区:小野田勇次

7区:林 奎介

8区:下田裕太

9区:近藤修一郎

10区:橋間貴弥

 

東洋大学

1区:西山和弥

2区:相澤晃

3区:山本修二

4区:吉川洋次

5区:田中龍誠

6区:今西駿介

7区:渡邉奏太

8区:浅井崚雅

9区:小早川健

10区:小笹 椋

 

早稲田大学

1区:藤原滋記

2区:太田智樹

3区:光延誠

4区:石田康幸

5区:安井雄一

6区:渕田拓臣

7区:永山博基

8区:大木皓太

9区:清水歓太

10区:谷口耕一郎

 

順天堂大学

1区:栃木渡

2区:塩尻和也

3区:橋本龍一

4区:難波皓平

5区:山田攻

6区:江口智耶

7区:清水颯大

8区:野田一輝

9区:中村陵介

10区:花澤賢人

 

神奈川大学

1区:山藤篤司

2区:鈴木健吾

3区:越川堅太

4区:大塚倭

5区:荻野太成

6区:安田共貴

7区:大川一成

8区:秋澤啓尚

9区:大野日暉

10区:枝村高輔

 

中央学院大学

1区:大森澪

2区:市山翼

3区:横川巧

4区:髙橋翔也

5区:細谷恭平

6区:樋口陸

7区:新井翔理

8区:有馬圭哉

9区:廣佳樹

10区:藤田大智

 

日本体育大学

1区:吉田亮壱

2区:城越勇星

3区:三原卓巳

4区:富安央

5区:小町昌矢

6区:廽谷賢

7区:住田優範

8区:山口和也

9区:室伏穂高

10区:中川翔太

 

法政大学

1区:土井大輔

2区:坂東悠汰

3区:細川翔太郎

4区:松澤拓弥

5区:青木涼真

6区:佐藤敏也

7区:岡原仁志

8区:大畑和真

9区:磯田和也

10区矢嶋謙悟

 

駒沢大学

1区:片西景

2区:山下一貴

3区:下史典

4区:高本真樹

5区:大坪桂一郎

6区:中西亮貴

7区:工藤有生

8区:白頭徹也

9区:堀合大輔

10区:伊勢翔吾

 

東海大学

1区:三上 嵩斗

2区:阪口竜平

3区:鬼塚翔太

4区:春日千速

5区:松尾淳之介

6区:中島怜利

7区:國行麗生

8区:館澤亨次

9区:湊谷春紀

10区川端千都

 

帝京大学

1区:岩佐壱誠

2区:畔上和弥

3区:濱川駿

4区:竹下凱

5区:平田幸四郎

6区:横井裕仁

7区:佐藤諒太

8区:田村丈哉

9区:小森稜太

10区:島貫温太

 

大東文化大学

1区:新井康平

2区:林日高

3区:川澄克弥

4区:奈良凌介

5区:藤岡賢蔵

6区:奈須智晃

7区:齋藤諒

8区:山本翔馬

9区:谷川貴俊

10区:三ツ星翔

 

中央大学

1区:舟津彰馬

2区:堀尾謙介

3区:中山顕

4区:苗村隆広

5区:畝拓夢

6区:冨原拓

7区:安永直斗

8区:神﨑裕

9区:池田勘汰

10区:竹内大地

 

山梨学院大学

1区:永戸聖

2区:ドミニク・ニャイロ

3区:首藤貴樹

4区:川口竜也

5区:上田健太

6区:比夫見将吾

7区:出木場風吹

8区:古賀裕樹

9区:藤田義貴

10区:片山優人

 

拓殖大学

1区:赤﨑 暁

2区:ワークナー・デレセ

3区:鈴見侑大

4区:西智也

5区:戸部凌佑

6区:硴野魁星

7区:石川佳樹

8区:白髪大輝

9区:中井槙吾

10区:苅田広野

 

国学院大学

1区:浦野雄平

2区:向晃平

3区:青木祐人

4区:土方英和

5区:河野敢太

6区:臼井健太

7区:内田健太

8区:松永拓馬

9区:熊耳智貴

10区:江島崚太

 

国士舘大学

1区:住吉秀昭

2区:八巻雄飛

3区:多喜端夕貴

4区:藤江千紘

5区:鼡田章宏

6区:高田直也

7区:三田眞司

8区:守屋太貴

9区:辻田拓真

10区:戸澤 奨

 

城西大学

1区:西嶋雄伸

2区:菅真大

3区:中島公平

4区:金子元気

5区:服部潤哉

6区:菊地駿弥

7区:山本竜也

8区:大石巧

9区:中原佑仁

10区:荻久保寛也

 

上武大学

1区:坂本佳太

2区:太田黒卓

3区:熊倉優介

4区:大森樹

5区:関稜汰

6区:鴨川源太

7区:関 佑斗

8区:石井 僚

9区:松下恭一郎

10区:佐々木守

 

東京国際大学

1区:真船恭輔

2区:伊藤達彦

3区:シテキ・スタンレイ

4区:鈴木博斗

5区:濱登貴也

6区:河野歩

7区:渡辺和也

8区:佐伯 涼

9く:鈴木聖人

10区:相沢悠斗

 

学生連合

1区:矢澤/芝浦工大

2区:長谷川/専修

3区:田部/桜美林

4区:中島/明治

5区:田島/筑波

6区:田﨑/亜細亜

7区:金子/東京農業

8区⑧根岸/慶應

9区:溜池/日本薬科

10区:阿部/日本

 

個人的には学生連合1区の近藤くんに注目していたのですが、インフルエンザで欠場とは残念ですね~!

 

復路のエントリー変更、やはり青学の下田くんが8区にエントリーされましたね!

下田くんが3年連続で区間賞を獲得するか、楽しみに見守りたいと思います( ´∀`)